Необходимость разрешения на перепланировку квартиры в пятиэтажном доме

Приобрел квартиру в пяти этажном доме решил сделать перепланировку, а именно: снести старые не несущие стены, подвинутб их на расстояние не более 10 см и возвести новые. Нужно ли брать на это разрешение?
Лучший ответ

Да, нужно получить разрешение .

Либо после реконструкции придется обращаться в суд , чтобы узаконить перепланировку. В этом случае придется проводить строительную экспертизу.

Добрый день! Да