Необходимость разрешения на перепланировку квартиры в пятиэтажном доме
Да, нужно получить разрешение .
Либо после реконструкции придется обращаться в суд , чтобы узаконить перепланировку. В этом случае придется проводить строительную экспертизу.
Здравствуйте! Для того чтобы сделать законно перепланировку, а именно снести не несущую стену и возвести новую Вам необходимо разрешение на перепланировку в органе местного самоуправления, подготовить технический план в БТИ на перепланированное помещение. Однако во многих случаях перепланировку делают без обращения в вышеуказанные органы.
Валерий, получите разрешение или отказ.
Без этого документа в суде будет крайне сложно ее "узаконить".