Необходимо ли заменить бессрочный паспорт на биометрический при получении гражданства Украины и проживании в стране больше трех лет?
Ответ коллеги неверный.
Бессрочный паспорт менять не нужно, если не планируете поездку в Узбекистан с последующим выездом.
Для информации: в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 06.02.2014г. «О мерах по совершенствованию порядка выезда граждан Республики Узбекистан за границу» граждане Узбекистана с 1 июля 2014 года смогут выезжать за границу исключительно по биометрическим паспортам.
Таким образом, биометрические паспорта должны получать только лишь те граждане РУз, которые собираются выезжать за границу.