Сапоги не подошли - сорванный холод или брак? Вернут ли деньги?
Купила зимнюю обувь и после одного выхода на улицу в-10 в них сразу замерзли ноги. С момента покупки прошло 12 дней (сразу не смогла унести продавцу), когда принесла их вернуть, мне отказали, сославшись на то, что я в них уже гуляла. Кто прав? Сапоги взяли на экспертизу, обещали перезвонить в течение 20 рабочих дней. Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте. да, можете вернуть так как товар не надлежащего качества.
Здравствуйте! Вы правы, поскольку речь о товаре ненадлежащего качества (ст. 18 закона оЗПП). Напишите продавцу претензию, а также требуйте уведомить Вас о месте и времени проведения экспертизы