Исполнительное производство - требования приставов в отношении наложения ареста на имущество должника и наличие подписи должника в уведомлении

• г. Владимир

Возбуждено исполнительное производство. Истец направляет приставам заявление с просьбой наложить арест на имущество должника. Приставы требует решение суда на арест имущества должника, а также наличие подписи должника в уведомлении его об аресте имущества. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы могут и должны сами наложить арест на имущество в пределах долга.