Будет ли принят закон об обязательном трудоустройстве?
Здравствуйте Елена!
Ст. 2 ТК РФ. Исходя из "общепризнанных принципов" и норм международного права и в соответствии с "Конституцией" Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:
свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;
запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда;
защита от безработицы и содействие в трудоустройстве и др.