Не могу оплачивать кредит банку с июля месяца, банк грозит направить судебных приставов на изъятие имущества. Что заберут?
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Не могут без решения суда никого направлять.
Составят общество имеющегося имущества, и далее реализуют с торгов, но только по решению суда.