Вопрос прописки и получения полиса ОМС для новорожденного гражданина РФ, чьи родители не имеют статуса ВРП или ПМЖ в Москве

Я Белоруска (без статуса ВРП, ПМЖ и т.д.) живу в Москве на основании 3-х месячной регистрации (продлеваю каждый раз), гражданский муж гражданин РФ, недавно родился ребенок, стал вопрос куда его прописать? Муж прописан в тамбовской области в частном доме, который выставлен на продажу, естественно никто не хочет прописывать туда ребенка, что бы не обременять продаваемую недвижимость. Теперь вопрос: Если моя подруга временно на 2 года зарегистрирует моего мужа и ребенка в Подмосковье, будет ли считать это пропиской для новорожденного? И смогут ли на основании этой регистрации выдать полис ОМС ребенку?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, будет считаться регистрацией и полис вам выдадут.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!