Куда обратиться при невыплате ЗП за январь-февраль при увольнении без оформленного договора работодателем - трудовую инспекцию, суд или прокуратуру?
Не выплачена з/п за январь-февраль при увольнении. Договор работодателем не оформлялся, куда обращаться в суд, труд. Инспекцию или прокуратуру? Спасибо.
Сначала к работодателю с заявлением (прикладываете график выплат образовавшейся задолженности), в котором указываете, что при не выплате зп обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру (желательно жалобы в обе инстанции тоже приложить). Обратится в суд Вы можете с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока.
Здравствуйте! Срок для обращения в суд Вы уже пропустили. Попробуйте обратиться в прокуратура и трудовую инспекцию.