Возможность получения отсрочки после окончания техникума и поступления в институт
Уважаемая Юлия!
На основании п. 2 ст. 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ
"О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется лицам, обучающимся в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня).
Это означает, что молодой человек после окончания техникума вправе поступать в ВУЗ - отсрочка будет ему предоставлена.
С уважением,