Осмотрительно стоит подойти к предложению о взятии займа у частного инвестора - знакомьтесь с условиями и убедитесь в его надежности

• г. Нижний Новгород

Хочу взять займ у частного инвестора по договору. Прислали предварительный экземпляр, просят оплатить услуги натариуса и 0.5% от суммы займа, а оригинал заверенный натариусом доставит курьер. (инвестор из другого города), это обман?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Я бы не советовал Вам таким образом получать заем..

Если займ-то один заёмщик, другой-заимодавец.

Если есть инвестор, то другая сторона-предприниматель или как там ещё... При инвестициях могут быть убытки, и предприниматель, взявший инвестиции, может прогореть и не отдать "инвестиции".

При заключении договора подразумевается доверие сторон и полную осведомленность о всех нюансах договора.

Будьте внимательны