Обязательное продление страховки для машины в кредите - что делать и какие последствия

• г. Магнитогорск

Машина в кредите. Платежи по кредиту выплачиваются вовремя без просрочек какско оформлялось на 1 год. Сейчас банк требует продления каско. В договоре следующая формулировка: залогодатель обязан по истечении срока действия договора страхования пролонгировать его или заключить новый договор в Страховой компании, соответствующей требованиям кредитора, и не позднее даты окончания договора страхования

(полиса) и документ, подтверждающий оплату страховой премии. Слово КАСКО В ДОГОВОРЕ НЕТ. ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ И МОЖЕТ ЛИ БАНК ЗАБРАТЬ МАШИНУ ИЛИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

"МОЖЕТ ЛИ БАНК ЗАБРАТЬ МАШИНУ ИЛИ ПРЕДЪЯВЛЯТЬ ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ ?"

Ответственность также ищите в договоре- все в нем указано.