Как уменьшить выплату алиментов первому сыну от первого брака и нужно ли обязательно судебное решение, учитывая наличие детей от второго брака
У меня есть сын 16 лет от первого брака. А от второго брака дочь 8 лет и сын 2.6. Как можно уменьшить выплату алиментов, первому сыну, и на сколько? Решение суда об алиментах на детей от второго брака нет. Решение обязательно?
Как правило, при подаче подобных исков истец обосновывает свои требования именно в связи с положениями ст. 81 СК РФ - при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Т.е. на содержание всех троих - 1\2 доли от дохода. Поэтому если нет решения на двух детей во втором браке - то и новые требования без основания. Ведь на двух последних не взыскиваются алименты.
Хотя чем провинился перед вами первый сын? Но это уже моральная сторона вопроса.
Здравствуйте. Нынешней супруге подать н алименты, тогда уменьшите