Каким правом могу забрать супругу из стационара после изменения типа лечения?
В данный момент супруга по решению суда находится в стационаре с интенсивным наблюдением (обвинялась по статья 105 часть 1). Допустим прошло судебное слушание, супруге изменили тип лечения на общего типа, имею ли я право забрать сам ее из больницы или все таки придется забирать ее Маме (Мама - законный представитель)?
Никто ее не заберет. Это меры принудительного характера. Комиссия только решает, что можно или нельзя изменить тип лечения на амбулаторный. Только тогда. Либо суд отменяет меру принудительного характера. Это - уголовное дело. Произошло убийство. Не имеет значения кто забирать будет, если дееспособна, если нет, то только опекун.