Компания обязана выплатить, несмотря на отсутствие регистрации полиса ОСАГО в базе РСА - разъяснение законодательства.

• г. Краснодар

У виновника полис ОСАГО не зарегистрирован в базе РСА, но в наличии имеется, на основании закона пункт 7¹ статьи 15 Закона об ОСАГО выплатить должна компания у которой получил пострадавший правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в СК с заявлением о наступлении страхового случая. В случае отказа - судебный порядок. Отсутствие данных о полисе в базе РСА не является доказательством того, что ответственность в соответствии ФЗ "Об ОСАГО" не застрахована - бремя доказывания лежит на СК. Положительной судебной практики предостаточно по всем регионам России.