LSN Messenger
Воронеж, 18.11.2015, 18:21

Правовые последствия управления автомобилем в нетрезвом состоянии без водительского удостоверения - вопросы ответственности и сложности семейной ситуации

Вопрос №8761426 из г. Тим
опубликован 18.11.2015, 18:21
Вчера 18.11.2015 года я управлял своим автомобилем в нетрезвом состояние не имеющий водительского удостоверения мне 17 лет... что мне за это будет? Мать живет в другом городе одна а я с отцом, отец инвалид 2 ой группы... помогите! Показала 0.27 понятых не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

18.11.2015 г. - сегодня)))

Будет ответственность по ст. 12.8 ч. 3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Арест до 18 лет применяться не может. Поэтому будет штраф - 30 000 рублей.

18.11.2015, 18:37

А я спросил у инспекторов они сказали что могут не 30000 тыс. а меньше так как у меня отец инвалид

18.11.2015, 20:12

Значит инспектора плохо кодекс знают. Санкция этой статьи не предусматривает меньший штраф. Но Вы сможете написать заявление о рассрочке. - На 3 месяца суд сможет дать рассрочку по уплате штрафа.

18.11.2015, 20:17