Москва, 18.11.2015, 18:38

С супругом оформили развод, какие документы нужны для подачи в судебные приставы на алименты!

Вопрос №8761678 из г. Москва
опубликован 18.11.2015, 18:38
С супругом оформили ращвод, какие документы нужны для подачи в судебные приставы на алименты!
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о расторжении брака и ваш паспорт, а также свидетельство о рождении ребенка. Госпошлина 600 рублей в сбербанк.

18.11.2015, 18:41

Обращаться нужно к мировому судье по месту жительства. Потребуются свидетельство о рождении детей, иск с копией, справка с места жительства.

18.11.2015, 18:41

Для взыскания алиментов нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.

18.11.2015, 18:47

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ) При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).

18.11.2015, 19:22

Судебным приставам не пойдет только документ о исполнительной листе?нужно обязательно документ от расторжение брака?

18.11.2015, 20:35

Если алименты уже взысканы, нужно предъявить суд приставам исполнительный лист.

18.11.2015, 22:43