Могу ли я при разделе имущества отсудить долю ребёнку, с его доли?

• г. Ярославль

Квартира куплена в браке. Есть ребёное-2002 г. рождения. Муж осуждён на 16 лет. Могу ли я при разделе имущества отсудить долю ребёнку, с его доли? Возможно в счет алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

не обязательно в счёт алиментов

согласно ЖК суд при разделе квартиры может отойти от принципа равенства долей в зависимости от того с кем будет жить ребёнок