Вопрос: Должна ли я оплатить долги в полном размере за всех кто был прописан в этой квартире кроме нас с сыном?
Уважаемая Наталья!
Срок исковой давности по взысканию долга по коммунальным платежам составляет три года.
Если Вы приняли в порядке наследования какое-либо имущество (данная квартира не является наследством, если не приватизирована), то к Вам могут быть предъявлены и требования по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследственного имущества. Если наследтво Вы никакого не принимали, то и долг платить не должны.
Обратитесь, в таком случае, с заявлением о перерасчете задолженности по коммунальным платежам.
Удачи Вам!