Владикавказ, 18.11.2015, 19:47

Проблемы с подтверждением трудового стажа - единственный выход - обращение в суд?

Вопрос №8762571 из г. Владикавказ
опубликован 18.11.2015, 19:47
Выхожу на пенсию по возрасту в ноябре 2015 года.. При обращении в Архив не подтверждается моя работа в Алагирской МПМК (РСО-Алания) с 1994 по 2000 гг. ..В 2000 г. организация ликвидирована... Записи в трудовой подвергаются сомнению и в расчет не берутся... В архиве никаких данных за этот период нет... Хотя работала в этой организации с 1989 г... По 94 год все данные есть.. Только через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

В интернете нашла такую информацию....Гражданин должен написать заявление в орган ПФ с просьбой установить период работы по свидетельским показаниям.К заявлению приложить справку из архива об отсутствии у них документов (части документов) ликвидированного предприятия.. Установление периодов работы гражданина, на основании свидетельских показаний,производится решением органа местного отделения ПФР по месту жительства свидетелей на основании их свидетельских личных показаний или , заверенных в установленном порядке, письменных показаний. Значит ли это, что можно обойтись без суда ? Мне суд дороже выйдет. чем та сумма. которой я не досчитаюсь..

18.11.2015, 21:49

Возможно вполне. Попробуйте. Я просто с таким не сталкивался, знаю что в суде можно точно.

18.11.2015, 21:53

Здравствуйте. Да, только через суд по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Найдите свидетелей

18.11.2015, 19:55

В интернете нашла такую информацию....Гражданин должен написать заявление в орган ПФ с просьбой установить период работы по свидетельским показаниям.К заявлению приложить справку из архива об отсутствии у них документов (части документов) ликвидированного предприятия.. Установление периодов работы гражданина, на основании свидетельских показаний,производится решением органа местного отделения ПФР по месту жительства свидетелей на основании их свидетельских личных показаний или , заверенных в установленном порядке, письменных показаний. Значит ли это, что можно обойтись без суда ? Мне суд дороже выйдет. чем та сумма. которой я не досчитаюсь..

18.11.2015, 21:49

Возможно вполне. Попробуйте. Я просто с таким не сталкивался, знаю что в суде можно точно.

18.11.2015, 21:53

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034