Муж в колонии строгого режима - задача выбора между детьми и женой
Муж отбывает срок в колонии строгого режима, жена родила от другого человека ребёнка, который записан на законного мужа. Они собрались разводиться, жена просит мужа отказаться от второго ребёнка. Не окажется ли так, что отказ от второго ребёнка будет отказом и от первого (собственного) ребёнка? Как ему лучше поступить?
Нет.так не окажется, т.к. муж откажется конкретно от ребенка, отцом которого он фактически не является и быть им не может по известным причинам. Отказ от одного ребенка не влечет отказ от второго ребенка. Всегда нужно поступать по справедливости - раз ребенок не его - нужно отказаться.