Москва, 18.11.2015, 20:16

Мне нужна справка об отсутствии недвижимости в Москве, сделают ли мне ее по ксерокопии моего паспорта? Спасибо!

Вопрос №8762983 из г. Москва
опубликован 18.11.2015, 20:16
Мне нужна справка об отсутствии недвижимости в москве, сделают ли мне ее по ксерокопии моего паспорта? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

А договор с общежитием как заключать без паспорта? Куда вы его дели? Если общежитие согласно заключить с вами договор ко ксерокопии паспорта, значит нет ничего проще, как вместо справки предоставить письменное обязательство о предоставлении такой справки в будущем. Напишите заявление и укажите, что никаких жилых помещений в вашей собственности не имеется, о чем будет предоставлена справка в течение 3 месяцев со дня заключения договора. Тем более, что для изготовления такой справки, Росреестру понадобится определенное время.

18.11.2015, 20:41

Такую справку можно заказать в Росреестре самостоятельно, но по оригиналу паспорта, или может заказать доверенное лицо, полномочия которого указаны в нотариальной доверенности от вас. В этом случае, ваш паспорт не потребуется.

18.11.2015, 20:17

У меня очень не приятная ситуация, паспорт утерян, в москве он делается в течении 3х месяцев, т.к. прописка у меня в кировской области РФ, а справка нужна срочн,, как мне поступить в этой ситуации подскажите пожалуйста, спасибо!

18.11.2015, 20:23

Я не могу изменить существующий порядок, такие справки Росреестр выдает только по паспорту, в справке содержится конфиденциальная информация, касающаяся вас, и соответственно, справку выдадут только вам при предъявлении паспорта, или вашему доверенному лицу, наделенному необходимыми полномочиями.

Надо искать решение в зависимости от вашей ситуации, я же не знаю, что вам нужно в конечном итоге.

18.11.2015, 20:29

Мне эта справка нужна для заключения договора с общежитием,в котором мне от работы выделили комнату,без неё договор не заключают,комната предоставляется только на период моей работы

18.11.2015, 20:36