Возможен ли отказ страховой компании в ремонте после ДТП с незначительными предшествующими повреждениями?
У меня полис КАСКО заканчивается через неделю, вчера попала в ДТП не по моей вине, повреждены передняя и задняя левые двери и заднее крыло, дело в том, что до страхования были незначительные повреждения на задней двери переходящие на крыло на этом же месте. Имеет ли страховая компания отказать в ремонте?
При страховании должны были осматривать машину и на детали с повреждениями КАСКО не распространяется. По ОСАГО виновника можете рассчитывать на ремонт
Здравствуйте Людмила. Обращайтесь в страховую компанию с соответсвующим заявлением о наступлении страхового случая. Авто должны осмотреть в течении 5 дней, но сейчас это обычно делают сразу же. К тому же с 01.09.2014 года по ОСАГО возможен ремонт ТС. Направление на ремонт выдается в течении 20 дней. Данное правило правда действует только на договора заключенные после 01 сентября