Москва, 18.11.2015, 21:17

Какие документы нужны для признания неработающего пьющего мужа недееспособным и защиты интересов несовершеннолетнего сына?

Вопрос №8763683 из г. Москва
опубликован 18.11.2015, 21:17
Какие нужны документы в суд для признания пьющего? Неработающего мужа недееспособным, чтобы он не смог совершить продажу своей болит оставить 16 летнего сына жить с чужими в одной квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании вашего мужа недееспособным. При рассмотрении дел о недееспособности, назначается судебно-медицинская экспертиза, в результате чего экспертами дается заключение о состоянии гражданина, в отношении которого проведена экспертиза. Суд, как правило, учитывает мнение экспертов, и если оно будет указывать на признаки недееспособности гражданина, -ваше заявление будет удовлетворено.

18.11.2015, 21:21

Я спрашивала,что помимо заявления в суд,необходимо предоставить какие документы?Так как есть неоднократные мои обращения в полицию о физическом и моральном насилии со стороны мужа? Предупреждения Комитета по делам несовершеннолетних? Кто будет нести расходы на его принудительное лечение,если суд вынесет решение?Спасибо!

19.11.2015, 07:22

Вы имеете право приложить к заявлению в суд любые документы, которые, как вы считаете, имеют отношение к делу. У нас государственные учреждения лечат, по полису обязательного медицинского страхования. Если понадобятся дополнительные расходы, -их понесет опекун. По факту признания гражданина недееспособным, над гражданином устанавливается опека. Обратитесь за разъяснениями в отдел опеки и попечительства.

19.11.2015, 08:24