Права отца второго ребёнка на жизнь и наследование в случае смерти матери

Вопрос №8764532 из г. Пермь
опубликован 18.11.2015, 22:07
У моей сестры двое детей, живут в её двухкомнатной квартире. Отец первого ребёнка умер. С отцом второго ребёнка она не живёт,в браке не состоит. В случае её смерти по наследству квартира перейдёт её двум несовершеннолетним детям. Имеет ли право отец второго ребёнка проживать в этой квартире, распоряжаться 1/2 квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не указали каким образом, в каком браке досталась вашей сестре квартира.

18.11.2015, 22:10

Как опекун своего ребенка в интересах своего ребенка может.

18.11.2015, 22:13

Квартира была наших родителей.Сейчас она по документам полностью на сестре.

21.11.2015, 22:30

В случае смерти отец (опекун)имеет право в интересах детей

21.11.2015, 22:33

А может ли моя сестра написать дарственную на меня,тем самым,получается, лишить наследства своих несовершеннолетних детей.?

24.11.2015, 01:17

Такое право у нее есть.

24.11.2015, 08:50