Каким образом безопасно произвести передачу денежных средств?

• г. Самара

Каким образом правильно оформить документально продажу гаража, на который нет свидетельства о собственности (есть членская книжка, паевые взносы выплачены полностью)?

С уваженим, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Необходимо оформить документально право собственности на гараж. Членская книжка, выплаченые полностью паевые взносы не являются правоустанавливающими документами на гараж.

2. После того как документы о праве собственности будут у Вас на руках, можно и будет заключить сделку - купле-продажу с обязательной ркгистрацией в регистрационной службе.

3. Одним из надежных способов передачи денежных средств является банковская ячейка.

Покупатель в присутствии продавца, вносит деньги в ячейку. Забрать их можно при соблюдении некоторых условий, которые Вы укажите в договоре аренды банковской ячейки.