Как вернуть задолженность по алиментам у неработающего алиментщика?

Вопрос №8764792 из г. Петрозаводск
опубликован 18.11.2015, 22:30
Хотелось бы узнать насчет алиментщиков. У моего бывшего мужа задолженность по алиментам более 700 тысяч рублей. Скоро дочке исполняется 18 лет, следовательно, алименты высчитывать перестанут. Скажите, пожалуйста, как можно, вернее какие меры надо предпринять для того, чтобы хоть как-то получить эти деньги. Муж в данный момент не работает, пол года поработает, потом не работает, пока приставы не примут меры, так уже на протяжении более 15 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принят закон позволяющий лишать водительских прав неплательщиков алиментов, трясите пристава, может такая мера на БМ подействует

18.11.2015, 22:33
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Смогу ли я или мои дети как-то взыскать образовавшуюся задолженность по алиментам?

18.11.2015, 22:43

Напрягать приставов. Как вариант банкротить его.

18.11.2015, 22:47

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034