Как избежать выплат за ремонт автомобиля, после ДТП, произошедшего по моей вине?
Меня сбила машина по моей неосторожности. (Проходил на красный свет по зебре) У меня ушибы и синяки на теле. У всбившего меня человека поврежден автомобиль. Владелец требует с меня денег за ремонт авто. Его страховая компания отказали ему в помощи, сылаясь на то что это не страховой случай. Водитель снова требует с меня денег на ремонт автомобиля. Вопрос: могу ли я избежать этих выплат?
Лучший ответ
Если он подаст на Вас в суд, - то не избежите. Обязаны возместить ущерб по гражданскому законодательству.