Статус закупаемого лица в уголовном деле - свидетель или подозреваемый?

• г. Пермь

Мне бы хотелось уточнить кое-какую информацию. Такая ситуация: неким человеком (закупщик) была совершена контрольная закупка. В отношении закупщика было заведено уголовное дело. Сейчас, человека, в отношении которого была совершена закупк (закупаемый), вызывают на допрос по уголовному делу закупщика. Значит ли это, что закупаемый не может быть осужден и является лишь свидетелем по делу закупщика?

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как у Вас все запутано. Этой информации мало. Скорее всего закупщик был фигурантом по другим уголовным делам, выразил желание сотрудничать со следствием и его отправили закупать видимо наркотики. Тот факт, что жертву контрольной закупки вызывают по одному из дел, ни о чем не говорит. Не известно, чем располагает следствие и Вашей информации очень мало, чтобы делать выводы.