Как разделить двухкомнатную квартиру при разводе, где супруга получает 60% и супруг - 40%, при наличии ипотеки и двух несовершеннолетних детей
Если квартира в долях, то она уже разделена и деоиться не будет.
Разделить квартиру находящейся в долевой собственности Вы можете путем ее продажи. Существует несколько способов продажи квартиры, находящейся в ипотеке, в частности:
1. Досрочное погашение кредита: продавец погашает кредит за счет собственных или заемных средств либо за счет средств покупателя, банк и регистрирующий орган снимают обременение в виде залога и происходит продажа квартиры.
2. Оформление купли-продажи при участии банка, выдавшего кредит: покупатель погашает кредит, банк и регистрирующий орган снимают с квартиры обременение в виде залога и происходит продажа квартиры.
3. Переоформление ипотечного кредита с согласия банка на новое лицо (покупателя).