Возможно ли разделить лицевой счет и платить самостоятельно за свою долю квартиры?

У меня 1/2 доли квартиры с подругой, чужой человек. Коммунальные платежи не платим, у неё нет денег, лицевой счёт оформлен на неё. Могу ли я разделить лицевой счёт и платить сама за свою 1/2 доли квартиры?
Лучший ответ

конечно, можете разделать лицевые счета

да, можете, подавайте в суд иск об определения порядка оплаты за ком.услуги (решение по аналогичному иску смотрите на моей странице), привлекайте компании, предоставляющие услуги - как третьих лиц, обязывайте их выдавать вам отдельные кватанции

Конечно можете. Данный вопрос решается в судебном порядке. Только вот за предыдущий период все равно придется заплатить задолженность.