А что будет если не платить налоги? Распускаю ИП, всех увольняю и буду как раньше - неофициально!

Лучший ответ

Могут подать на Вас в суд, потом передадут судебным приставам, которые имеют право обратить взыскание на имущество.

Я в курсе что могут. я активно перевожу имущество на третьих лиц ))) надежных лиц

Но что тут сказать - не на что будет обратить взыскание, судебный пристав составит акт о невозможности взыскания и уведомит налоговую. Правда по истечении некоторого времени,если кредитор узнает о появлении у должника имущества, то исполнительное производство может быть возобновлено.