Беременную студентку отправили в академический отпуск без ее согласия - что делать в такой ситуации?

Вопрос №8765717 из г. Мурманск
опубликован 19.11.2015, 00:20
Беременную студентку отправили в академический отпуск без ее согласия. Не разрешили свободного посещения. Осталось учиться 6 месяцев. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

обжалуйте приказ о направлении в отпуск в судебном порядке - ст. 218 КАС

19.11.2015, 00:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Обязаны ли предоставить свободное посещение или это по желанию администрации?

19.11.2015, 00:31

устав ВУЗа нужно смотреть

19.11.2015, 00:32

Если я откажусь от академки и в Вузе нет свободного посещения.то меня могут отчислить,ребенку 2 недели,посещать занятия регулярно не смогу.

19.11.2015, 00:37

договариваться нужно с руководством ВУЗа, лучше не судится

19.11.2015, 00:39

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034