Больше месяца назад ЖКХ без предупреждения начало тест батарей отопления пока никого не было дома.
Меня затопили соседи. Больше месяца назад ЖКХ без предупреждения начало тест батарей отопления пока никого не было дома. В результате квартира на 5 этаже (мы живем на 3) затопила все квартиры до 1 этажа.
Нам пришлось менять проводку во всей квартире.
Соседи с 5 этажа возмещать оплату проводки не хотят, ссылаясь на вину ЖКХ. Что они не предупредили (это правда, предупреждение повесили только в день проведения), что ЖКХ не проверили, закрыты ли краны на батареях.
Как действовать в данной ситуации, чтобы получить деньги?
Татьяна, Вы можете взыскать сумму ущерба в судебном порядке.
Если Вы не против, предлагаю Вам обратиться за консультацией. Данные в анкете.
С уважением! Менкина И.Е.