После него мне по наследству полагалась половина его доли в квартире где они проживали вместе с матерью.

• г. Новокуйбышевск

Два года назад у меня умер отец. После него мне по наследству полагалась половина его доли в квартире где они проживали вместе с матерью. В нотариусе при вступлении в наследство я отказался в пользу матери от своей доли, чтобы не переделывать документы, так как я единственный наследник после матери. Скажите могу ли я теперь спустя два года вернуть свою долю наследства от отца, без согласия матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, теперь только по доброй воле матери она может подарить Вам долю квартиры.