Скажите пожалуйста, может ли беременность (36 недель) являться основанием для продления временной регистрация.

• г. Владимир

Уважаемая Краснова Карина Марковна!

Скажите пожалуйста, может ли беременность (36 недель) являться основанием для продления временной регистрация. Если да, то какие справки для этого нужны?

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел. У Вас оценочный вопрос, на который не может быть однозначного ответа. Если Вы - гражданин России, а девушка - Ваша жена, то ей однозначно продлят регистрацию, независимо от беременности. Если она имеет какие-то основания для оставления в России на ПМЖ, то регистрацию ей продлят в любом случае. Если оснований у нее нет, но они должны появиться в ближайшем будущем (ожидаемый брак, например), то об этом нужно указать. Если оснований вообще нет, можно взять справку в женской консультации о том, что срок беременности 36-37 недель, например. Можно также взять справку, что любой переезд является угрозой, в связи с чем врач не рекомендует (запрещает) совершать какие-либо поездки до родов. Думаю, что так...