Как передать здание магазина от ИП в ООО, где единственный учредитель также является ИП?
Как передать здание магазина находящееся в собственности и.п. в собственность ооо единственным учредителем которого является тот же и.п.
По безвозмездной и возмездной сделке? Если второе: то можно классику (купля-продажа), а можно внести и в уставный капитал. Если классика - то надо оформить к договору купли-продажи ещё и решение единственного участника об одобрении сделки с заинтересованностью и (скорее всего) одобрить сделку как крупную. А от имени ооо договор к/п будет генеральный директор который как я понимаю иное лицо (не ип - не участник).