Вложение материнского капитала в строительство коттеджа - условия и необходимые документы от застройщика
Здравствуйте!В пакет документов, который семье необходимо предоставить для получения средств материнской выплаты, входит сертификат на материнский капитал, разрешение на строительство дома, право собственности на землю и нотариально заверенное обязательство, обязывающее наделить правом собственности в построенном доме всех членов семьи, включая детей.
Спасибо за ответ. А как быть если застройщик строит на своей земле и это у него разрешение на строительство дома, право собственности на землю. Нам он это всё передаст только тогда когда мы оформим дом. А нам нужны деньги сейчас, чтобы достроить его.
Тогда обязаны предоставить договор с застройщиком
Уточните, пожалуйста, я правильно поняла, что касается документов стройки и застройщика, договора купли-продажи коттеджа с ОООЦентр строительного заказа, где предметом договора является купля-продажа вещи, которая будет создана в будущем (п2 ст455 ГК), будет достаточно чтобы перевести материнский капитал застройщику?