Как обратиться по гарантии при проблемах с новой квартирой в новостройке?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, мы получили благ. Квартиру в новостройке взамен ветхого жилья. Но не прожив и полугода стало осыпаться штукатурка с потолка, промерзать углы под потолком, появился грибок, сильно отпотевают окна. Дом находиться на гарантии. Подскажите куда обратиться. За ранее спасибо. Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей, вам следует обратиться к застройщику в письменном виде, если не отреагирует то в прокуратуру и в суд.

Здравствуйте, Сергей.

Вам следует обращаться с претензией к застройщику, в случае отказа следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.