Салехард, 19.11.2015, 08:01

Сколько времени я и мой ребенок можем находиться в Сербии без визы?

Вопрос №8767484 из г. Салехард
опубликован 19.11.2015, 08:01
Я гражданка и мой ребенок (6 лет) в апреле 2016 года планируем лететь в Белград и обратно. Сколько мы можем находиться в Сербии без визы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для въезда в Сербию гражданам России виза не требуется, в случае если целью визита является туризм, посещение друзей или родственников, транзит, деловая поездка. Максимальный срок пребывания в стране без визы

- 30 дней.

В соответствии с миграционным законодательством при себе также необходимо иметь достаточное количество денежных средств (наличные, дорожные чеки, банковские карты) на весь период пребывания в стране из расчета 50 евро на человека в сутки и медицинскую страховку, сумма покрытия которой составляет не менее 20 тысяч евро. На практике и то, и другое проверяют редко.

19.11.2015, 08:16

Огромнейшее спасибо, Юрий Владимирович. Деньги в какой валюте лучше брать, какие банковские карты: Мастер карт......? где оформлять мед.страховку, она обязательна?

19.11.2015, 08:54

Страховку- в любой страховой компании,например Росгосстрах, Ингосстрах

Карты-Виза,Мастеркард- все действуют

Валюта- лучше всего евро, можно свободно обменять на местные динары,обменников много

19.11.2015, 09:02