Красноярск, 19.11.2015, 08:24

Могу я выплачивая алименты потребовать отчет, на что они тратятся.

Вопрос №8767696 из г. Красноярск
опубликован 19.11.2015, 08:24
Могу я выплачивая алименты потребовать отчет, на что они тратятся.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

К сожалению нет, не можете, российское законодательство не предусматривает возможности контроля за расходованием средств, выплачиваемых в качестве алиментов.

19.11.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Законом данная процедура не предусмотрена.

19.11.2015, 08:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Получающая алименты мать не проживает с ребенком 3-года,поясняет что деньги в полном объеме передаёт бабушки, которая занимается воспитанием,

19.11.2015, 08:44

В таком случае Вы имеете право обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами и взыскании алиментов с матери ребенка.

19.11.2015, 09:23

В данном случае лучше всего определить место жительства ребенка с Вами и не платить алименты вообще.

19.11.2015, 09:43