Как правильно оформить автомобиль на супругу, приобретенный в другом регионе?
Как правильно поступить. Я житель Крыма, собираюсь приобрести автомобиль в Краснодаре. Автомобиль хочу оформить на супругу.
Возможно ли оформить авто на жену без её присутствия? Каким образом? Кого вписывать в осаго? Или легче оформить на себя, приехать в Крым и переоформить на неё? (как проходит переоформление без купли-продажи?)
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можете оформить нотариальную доверенность на куплю-продажу от продавца, и приехав в Крым оформить (уже по доверенности) куплю-продажу на жену. В ОСАГО вписываются люди допущенные к управлению автомобилем, вне зависимости от того, кто собственник (попросите прежнего собственника включить Вас в ОСАГО). При смене собственника, ОСАГО придется переоформлять заново.