Как и насколько можно растянуть уплату налога при продаже дома, находящегося в собственности менее трех лет и стоимостью более миллиона рублей?
Продали дом, получилось, что ️в собственности меньше трех лет и продажа больше миллиона, точнее 1950 000. Продали в декабре 2014, декларацию подала а апреле 2015 Г. Пришло письмо об уплате налога.. Скажите, можно ли данную сумму платить частями и на сколько можно растянуть? Заранее спасибо.
Штрафа не будет, но пеню начислят. А в случае невыплаты, материал передадут в суд на принудительное взыскание.
А вот уже после решения суда можно будет получить рассрочку на исполнение судебного решения.
Здравствуйте. Нет, налог платится одной суммой. При не полной оплате по истечения срока могут наложить штраф. Срок должен быть указан в квитанции на оплату.