Могут ли подать в суд на меня, если я официально не была трудоустроена?
Здравствуйте Лариса,
подать заявление в суд много ума не требуется, главное это правильно обосновать свою позицию и четко заявить требования. Если у Ваших работодателей есть к вам финансовые претензии, то в данной ситуации это их проблемы. Это им придется доказывать (даже не знаю как!), что вы у них либо эти деньги взяли , либо украли, либо еще как-то... но все это разрушиться в суде поскольку всплывет факт неоформленных трудовых отношений и как следствие этого работник практически всегда прав перед работодателем.
С уважением.