Не явиться на требование ОБЭП без указания причины и регистрационного номера - ваше право или обязанность?

• г. Москва

Пришли на работу сотрудники ОБЭП с целью взять показания о компании в которой я не работаю. Я отказался ссылаясь на 51 ст. Конституции РФ. Так же под роспись вручили требование о явке для дачи объяснений (показаний). На официальном бланке но без регистрационного номера (б/н) и указания по какой причине и зачем собственно. Ответственность за неявку так же не прописана. Вопрос: Могу я не ходить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, можете не ходить. Вы обязаны являться только по повестке, выданной следователем и только в рамках возбужденного уголовного дела. Кроме того, в повестке должно быть указано в качестве кого вы вызываетесь и ответственность за неявку.

Причины вызова и для чего никогда не указывались, тем более вы сами лично расписались на повестке, можете сходить и там так же воспользоваться ст. 51 Конституции РФ.

Хочу уточнить что это не повестка а требование о явке или это не имеет значения?