Есть вакантные часы преднагрузки в школе, с 1 сентября их ведет один учитель, когда их можно ему протарифицировать.
Как правило, Положение, определяющее порядок тарификации и установления учебной нагрузки педагогическим работникам и порядок внесения изменений в тарификацию, является локальным нормативным актом каждой конкретной школы! Основой данного акта является, в том числе, и Положение об оплате труда работников школы.
То есть, чтобы Вам узнать как можно протарифицировать дополнительные часы, необходимо ознакомиться с указанными выше локальными актами Вашей школы. Но помните, что для учителя установлено сокращенное рабочее время - 36 часов в неделю, если этот показатель фактически будет превышен, то внесение таких изменений в тарификацию будет невозможно!
Удачи!