Отсутствие выдачи больничного листа на 34 неделе беременности - что предпринять?
Моя жена на 34 неделе беременности и ей до сих пор не выдают больничный лист в районной поликлинике, где она наблюдается и стоит на учете, под предлогом того, что ее врач заболел. Когда Хотя больничный выдают в 30 недель. Что делать в такой ситуации?
Попробовать переговорить с руководителем поликлиники, при этом одновременно лучше обратиться письменно на руководителя с требованием обеспечить выдачу больничного. Обращаться в 2 экз., на втором отметку о получении. При этом указать, что, если Ваше законное требование не будет исполнено, Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру. Если не возымеет эффекта, обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру. При этом лучше записать и на прием к прокурору.