Поиск помощи для узника войны - возможность компенсации или жилья для бабушки в Воронежской области

Меня зовут Анастасия, я внучка Переслыцких Нины Андреевны, которая является узником войны. Она проживала в деревне Васильевка, Рамонского р-на Воронежской области. Но в связи с тем, что колхоз развалился, магазинов там нет и до ближайшего села с магазином 20 км. Связи мобильной там нет, все покинули свои дома, бабушке тоже пришлось уехать. Сейчас она живет с нами в квартире (45 кв. м.) где проживает мама, папа, я и бабушка. Есть ли возможность, бабушке получить компенсацию или жилье или хоть что нибудь, для дальнейшего нормального проживания. Спасибо, буду ждать вашего ответа.
Лучший ответ

если бабушка с вами зарегистрирована, то пусть обратиться в администрацию по месту регистрации с заявлением, что у нее есть права на жилую площадь как участника войны, подтвердит удостоверением

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!