Как списать долг по коммунальным платежам в суде в связи с истечением срока исковой давности?
Все квитанции по коммунальным платежам оплачены в полном объеме, однако в расчетном центре за квартирой числится как дебиторская, так и кредиторская задолженность. То есть платежи распределялись не в соответствии с выданной квитанцией. Якобы до 2008 года одна управляющая компания обанкротилась, а вторая отказалась брать на себя ее долги. Можно ли в суде списать эту задолженность в связи с истечением срока исковой давности?
Мария, Вам не нужно никуда обращаться. Оплачивайте текущие квитанции. Если УК захочет взыскать долг - пусть в суд и обращается, там заявите об истечении срока исковой давности.
не списать, а заявить в суд, что неправомерное начисление.