Начисление за общедомовое пользование
Начислено в квитанции за электроэнергию общедомовое пользование. Законно ли это начисление?
Уважаемая Ирина! Руководствуясь п/п. «р» п. 31 Правил предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года N 354 (см. Система ГАРАНТ: base.garant.ru), ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992, рекомендую Вам запросить от Челябэнеросбыта расчёт начисленной задолженности за потребленную электроэнергия, имея в виду обоснованные сомнения в правильности, в частности, начисления и расчёта потребленной электроэнергии на ОДН (см. www.polit74.ru, www.province.ru ). В зависимости от изучения и анализа полученной информации сможете принять обоснованное решение о своих дальнейших действиях.