Двойное гражданство и повестка в российскую армию - как избежать службы при наличии службы по контракту в другой стране

• г. Курск

У меня двойное гражданство. В свое время отслужил в армии Украины. Потом служил по контракту (контракт на сегодняшний день еще два года). Потом приехал в Россию и при получении гражданства вручили повестку для прохождения врачей для службы в армии. Как сделать так что бы не забрали в армию. Ведь служил в другой стране и являюсь там контрактником.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

у вас несколько вариантов

1. выехать из РФ и ожидать там исполнения 27 лет

2.отслужить 1 год ро призыву в РФ

3. поступить в ВУЗ на очное отделение

4. найти болезнь